Odessa DailyНовости

Социальное служение

Odessa Daily

9 июля 2014 в 17:24

Киевский Патриархат начинает масштабную гуманитарную миссию помощи тем, кто нуждается. С этой целью создается отдел социального служения и благотворительности.

Социальное служение

Киев. 8 июля 2014 года в 11:00 в актовом зале Киевской православной богословский академии (Киев, улица Трехсвятительская, 6) состоится презентация отдела социального служения и благотворительности Украинской Православной Церкви Киевского патриархата, который опять начнет свою работу. Его возглавил священник Сергей Дмитриев, который раньше служил в УПЦ Московского патриархата и проживал в Херсоне. В настоящее время священник решил перейти в Киевский Патриархат и возглавить направление социального служения.
Журналистам продемонстрируют комнату помощи переселенным лицам из Крыма и Донбасса, военнослужащим и пострадавшим от русской оккупации, которая находится в помещении храма Святого Апостола Иоанна Богослова на территории Михайловского монастыря.
Также на встрече будут представители общества "Киев Восток Дети", которые занимаются вопросом досуга детей беженцев с востока. Они остались без крыши над головой и без опеки, пока их родители ищут для себя жилье и работу. У гостей презентации будет возможность пообщаться с детьми и координаторами группы.
На встрече будут выступать:

1. Известные украинские писатели и волонтеры отдела социального служения и благотворительности братья Капранови;
2. Руководитель отдела социальных вопросов патриаршей курии УГКЦ Андрей Нагирняк;
3. Председатель организации "Пациенты Украины" UCAB Дмитрий Шерембей;
4. Советник Министра здравоохранения и партнер отдела Леся Брацюнь;
5. Известный благотворитель, президент фонда "Новая жизнь" Анатолий Калюжный;
6. Президент "Каритас Украины" Андрей Васькович;
7. Протоиерей Сергей Дмитриев, исполняющий Отдела социального служения и благотворительности УПЦ Киевского Патриархата.

Метки: благотворительность; беженцы; угкц

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100