Odessa Daily Новости
СМИ: Порошенко везет на Закарпатье нового губернатора
Odessa Daily
15 июля 2015 в 11:39Президент Украины Петр Порошенко в среду, 15 июля, представит нового губернатора Закарпатской области
По данным издания Mukachevo.net, новым главой Закарпатской ОГА станет Геннадий Москаль.
По данным издания, кроме главы ОГА Порошенко также объявит о смене главы закарпатской милиции. Действующий начальник милиции Сергей Шаранич будет отправлен в отставку, как один из фигурантов перестрелки в Мукачево. Кто его заменит - пока неизвестно.
В данное время Москаль занимает должность главы военно-гражданской администрации Луганщины.
Стоит отметить, что Закарпатская область хорошо знакома Москалю, поскольку в 2001-2002 году он уже возглавлял Закарпатскую ОГА.
Как сообщал "Обозреватель", в Мукачево Закарпатской области в субботу, 11 июля, произошла масштабная перестрелка с участием бойцов "Правого сектора", подручных народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо и, позже, силовиков. По данным СБУ, в перестрелке был убит один и ранены четверо гражданских лиц. Также были ранены шестеро правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов были уничтожены три милицейские машины.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
