Odessa DailyНовости

Порошенко представил Павла Жебривского как нового главу ДонОВГА

Odessa Daily

12 июня 2015 в 08:12

Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Донецкую область представил Павла Жебривского в качестве нового губернатора области

Порошенко представил Павла Жебривского как нового главу ДонОВГА

Представление состоялось во время выступления перед активом Донецкой области в Мариуполе, передает Укринформ.

"Несмотря на войну, нам надо улучшать гражданскую жизнь, нам надо проводить реформы, нам надо обновлять власть. И сегодня я хотел бы Вам представить нового главу областной государственной администрации Донецкой области - Павла Ивановича Жебривского", - сказал Порошенко.

По словам Главы государства, сейчас надо наладить эффективную работу украинских Вооруженных Сил на линии столкновения и преодолеть коррупцию.

"И я думаю, что не случайно Павел Иванович Жебривский, который имеет опыт губернаторства и является народным депутатом трех созывов. Сегодня он возглавляет специальное управление Генеральной прокуратуры по борьбе с коррупцией. В Донецкой области нам совместно надо наводить порядок", - заявил он.

Президент также указал на "еще одну очень важную характеристику" Жебривского: "Во время, когда страна нуждалась в помощи, Павел Иванович сложил все свои регалии, написал заявление, и добровольцем пошел солдатом, хотя имел офицерское звание, на фронт". "Долгие полгода он был главным старшиной славного разведбата, ходил за линию фронта, брал языков, делал разведку. Это - человек со славным украинским боевым духом, который умеет в глаза смотреть врагу. Мне кажется, именно такой человек сегодня нужен на Донетчине", - подчеркнул Порошенко.

В то же время, Президент указал, что сейчас на Донетчине нужно бороться не только с врагом, но и "за сердца представителей" Донецка, а также продемонстрировать прозрачность власти.

Он также указал, что знает Жебривского уже 15 лет и ему "очень доверяет".

"Это очень украинский, очень профессиональный, очень решительный человек, который на сегодняшний день может преодолеть вызовы, что сегодня стоят перед Донецкой областью", - отметил Порошенко.

Ранее группа "ИС" сообщала, что Жебривский присутствовал при осмотре президентом фортификационных сооружений в Мариуполе.

Источник: sprotyv.info

Метки: Павел Жебривский; донецк; Порошенко; губернатор; Донбасс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100