Odessa Daily Новости
Силовики усиленно готовятся к годовщине трагедии 2 мая и Дню победы
Odessa Daily
20 апреля 2016 в 15:08Правоохранительные органы будут жестко реагировать на возможные провокации в начале мая в Одессе. Об этом заявил советник министра внутренних дел Иван Варченко.
"Различные организации уже подали заявки на проведение своих мероприятий. Граждане имеют право озвучивать свою позицию, но возможно, что организаторы этих мероприятий попытаются с одной или с другой стороны сознательно обострять ситуацию, сознательно идти на провокации. Реакция на это будет жесткой. Организаторы провокационных мероприятий будут отвечать. Полиция готова выполнить свои функции", – заверил И. Варченко.
В настоящее время МВД Украины осуществляет мониторинг ситуации в Одессе и готовится к массовым акциям в начале мая.
По словам главы МВД Арсена Авакова, сейчас нет оснований запрещать акции в Одессе, однако Кабмин рекомендует местным властям отслеживать ситуацию и в случае надобности сразу обращаться в суд для запрета массовых мероприятий.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален