Odessa DailyМнения

Семен Семенченко: фракция Самопомощь, инициирует возобновление работы следственной комиссии по расследованию Иловайской трагедии

Odessa Daily

27 августа 2015 в 11:20
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

26 августа состоялась пресс-конференция "Иловайская трагедия год спустя. Выводы и почему затягивается расследование?" (видео)

Семен Семенченко: фракция Самопомощь, инициирует возобновление работы следственной комиссии по расследованию Иловайской трагедии

Об этом народный депутат написал на своей странице в Facebook:

Уже год общество не может услышать от официальных структур ни одного вразумительного ответа и объяснения на множество вопросов, связанных с трагедией в Иловайске. Данные о количестве погибших, пропавших без вести, раненных при проведении операции, в различных источниках кардинально отличаются. Информацию о приказе штурма Иловайска, о том, кто и когда его отдавал, также пытаются скрыть от общества, как и результаты расследования.

Официальный ответ на главный вопрос – кто виноват и когда будут наказаны те, преступные действия или бездействия которых повлекли за собой множество жертв, так и не представила ни военная прокуратура, ни Верховный Главнокомандующий.

В августе 2015 военная прокуратура обещала передать дело в суд, но опять продлила следствие на три месяца и засекретила часть материалов в деле Иловайского котла.

Я и депутаты из фракции Самопомощь, инициируем возобновление работы следственной комиссии по расследованию Иловайской трагедии. Результаты расследования должны быть представлены обществу.

Также я буду подавать заявление в уголовное дело, которое расследуется Генеральной прокуратурой по Иловайскому котлу, про признание потерпевшим, с целью предоставления следствию дополнительных доказательств и недопущения замалчивания важных фактов для возможности уклонения виновных лиц.

Если кто-то из бойцов имеет сведения, важные для следствия, может так же присоединиться как потерпевший, заполнив договор на бесплатные услуги адвокатов.

Документы доступны по ссылке:
http://infoborotba.com/news/paket-dokumentiv-dlya-viznannya-poterpilim-u-kriminalnomu-provadzhenni-po-ilovayskiy-tragediї/

Полная запись пресс-конференции, в которой приняли участие я, глава ВСК по расследованию Иловайской трагедии (с августа по октябрь 2014 года) Андрей Сенченко, участник событий в Иловайске и глава ГО «Справедливость» Тарас Костанчук, координатор проекта правовой помощи бойцам участникам АТО, адвокат Роман Титикало - 
доступна по ссылке :

 

Источник: www.facebook.com

Метки: комиссия; расследование; Семенченко; Иловайск

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100