Odessa DailyБизнес

Сегодня вступают в силу расширенные санкции США против России

Odessa Daily

10 августа 2015 в 10:23

Расширенные санкции, объявленные 30 июля США в отношении граждан и компаний России и оккупированных ею регионов Украины, вступили в силу 10 августа

Сегодня вступают в силу расширенные санкции США против России

Об этом сообщает министерство финансов США, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главком.

"Отдел контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов публикует имена иностранных граждан, собственность которых и связанные с ними активы заблокированы в соответствии с одним или более следующих документов", - говорится в бюллетене отдела контроля за иностранными активами Минфина США.

В документе уточняется, что речь идет о распоряжениях правительства 13660, 13661, 13685, а так же 13662. Датой публикации документа называется 10 августа 2015 года.

Так, 30 июля Министерство финансов США расширило список секторальных санкций в отношении РФ, включив в него ряд юридических и физических лиц.

В перечень вошли структуры ВЭБа и "Роснефти", Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), корпорация развития Северного Кавказа, УК "Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона". Также под санкции попали Ижевский механический завод и "Концерн Ижмаш", холдинг МАКО, Airfix Aviation, IPP Oil Products. Langvik Capital, SET Petrochemicals, Southeast Trading, Southeast Trading OY.

Источник: http://censor.net.ua/n347097

Источник: censor.net.ua

Метки: Россия; евросоюз; сша; санкции

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100