Odessa Daily Новости
СБУ подтвердила незаконные действия российской сети Gloria Jeans в Украине
Odessa Daily
13 июля 2017 в 14:28СБУ провела проверку информации от активистов общественных организаций о возможной незаконной деятельности в Украине российской торгово-производственной сети Gloria Jeans («Глория Джинс»).
Как сообщили в пресс-центре спецслужбы, информация активистов нашла подтверждение.
«По полученной информации, …главная фабрика „Глория Джинс“ расположена во временно оккупированном Луганске и продолжает работать. Это может свидетельствовать о возможной реализации в украинских торговых сетях продукции, произведенной именно на временно оккупированных территориях с уплатой налогов в бюджет псевдореспублик», — сообщили в пресс-центре СБУ.
Дальнейшая проверка будет производиться уже в рамках уголовного производства.
СБ Украины выразила активистам благодарность за небезразличие.
Напомним, в начале июля Парламентская ассамблея ОБСЕ признала, что определенные районы Донецкой и Луганской областей находятся «под контролем российских гибридных сил».
Тем временем ООН объявила конкурс на получение грантов на развитие бизнеса в Донецкой и Луганской областях.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
