Odessa DailyНовости

Саакашвили: Идентифицированы тела всех погибших во время аварии катера в Одесской области

Odessa Daily

18 октября 2015 в 08:42

Одесский губернатор Михаил Саакашвили прибыл на место трагедии, срочно прервав свой визит во Львов

Саакашвили: Идентифицированы тела всех погибших во время аварии катера в Одесской области

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили сообщил, что все тела погибших во время аварии прогулочного судна "Иволга" уже идентифицированы, передает агентство УНН.

Саакашвили также рассказал, что теперь на судах подобного типа в Одесской области будет проводиться проверка. Только после ее прохождения будет предоставляться разрешение на перевозку пассажиров.

Губернатор прибыл на место, где произошла трагедия, прервав свой визит во Львов на дни Бессарабии.

Днем 17 октября в районе Белгород-Днестровского (Одесская область) перевернулся прогулочный катер "Иволга" с 36 пассажирами на борту. По данным Министерства инфраструктуры, в результате погибли 12 человек.

По информации заместителя Одесского губернатора Марии Гайдар, катер перевернулся в километре от берега из-за сильного шторма. В связи с трагедией 18 октября объявлено в Одесской области днем траура.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк распорядился создать специальную комиссию для расследования обстоятельств трагедии.

По предварительным данным Мининфраструктуры, одной из причин аварии могла стать перегрузка судна: по документам, катер мог перевозить 15 человек, тогда как в момент аварии на борту находились 36 пассажиров.

Милиция открыла уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта". Капитан катера "Иволга" задержан, сообщил заместитель генерального прокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

Источник: gordonua.com

Метки: Одесса; катер; погибшие; саакашвили; Затока

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100