Odessa DailyНовости

Количество жертв крушения катера "Иволга" возросло до 20 человек

Odessa Daily

20 ноября 2015 в 07:16

В Днестровском лимане обнаружено тело еще одного человека с катера "Иволга", затонувшего в Черном море

Количество жертв крушения катера Иволга возросло до 20 человек

В Днестровском лимане обнаружено тело еще одного человека с катера "Иволга", затонувшего в Черном море вблизи поселка Затока Одесской области.

"19 ноября в 11:36 поступило сообщение о том, что в пгт Затока в Днестровском лимане, на расстоянии 150 м от берега обнаружено тело человека", - сообщает главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, пишет УНИАН.

Отмечается, что по прибытии на место происшествия, спасателями на воду была спущена резиновая лодка. Затем спасатели обследовали камышовые заросли, где обнаружили тело погибшего мужчины. Позже было установлено, что погибший пребывал на "Иволге" в момент крушения.

На месте находились родственники без вести пропавших пассажиров "Иволги". Представители ГСЧС оказали им психологическую помощь.

Таким образом, число погибших в результате крушения катера "Иволга" достигло 20 человек. При этом спасатели продолжают поисковые мероприятия.

Напомним, 4 ноября сообщалось об увеличении числа жертв трагедии до 19 человек.

17 октября в Черном море около Затока перевернулся катер "Иволга". На борту судна пребывали более 40 человек. Однако, спасти удалось лишь 22 человека. Затем "Иволгу" подняли из воды.

Согласно данным Реестра судоходства Украины, катер имел документы, разрешающие перевозить 12 пассажиров и 3 членов экипажа. Это значит, что "Иволга" была значительно перегружена.

Правоохранители по факту крушения катера открыли уголовное производство по части 3 статьи 276 Уголовного кодекса Украины.

По материалам: УНИАН

Источник: zn.ua

Метки: Одесса; жертвы; катер; Затока; иволга

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100