Odessa DailyНовости

Россияне уже не поддерживают ввод войск в Украину

Odessa Daily

26 августа 2014 в 11:38

В мае граждан, поддерживающих ввод российских войск в Украину, было большинство

Россияне уже не поддерживают ввод войск в Украину

Введение российских войск на территорию Луганской и Донецкой областей поддерживают 5% граждан России. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом Общественное мнение (ФОМ), в мае таких граждан было большинство.

Как пишет КоммерсантЪ, согласно данным опроса, большинство (57%) граждан считает, что Россия должна помогать самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам. Россияне предлагают поддержать гуманитарной помощью (26%), поставками оружия (9%), а также "любыми мирными средствами, без применения военной силы" (8%). Ввести войска на территорию, контролируемую ДНР и ЛНР, предлагают 5% опрошенных.

Кроме того, 13% опрошенных считают, что Россия не влияет на ход событий в Украине. Большинство - 69% - уверено, что российская сторона воздействует на то, что происходит в Донбассе, из них 7% полагают, что это влияние "слишком сильное", 36% - что влияние России на происходящее на Украине "такое, какое нужно", а четверть назвали его "недостаточно сильным".

39% думают, что руководство ДНР и ЛНР достигнет своих целей, 26% уверены, что оно не добьется своего, еще 36% затруднились с ответом. При этом 23% не смогли сказать, какие цели у руководителей "народных республик". 37% опрошенных уверены, что они хотят отделиться от Украины, 8% полагают, что они "отстаивают права русскоязычного населения" Украины. 6% думают, что ДНР и ЛНР "борются с фашизмом", и только 5% уверены, что "Новороссия" хочет присоединиться к России.

Напомним, 25 августа вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала военнослужащих 331 полка 98 свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в\ч 71211).

Источник: news.liga.net

Метки: Украина; опрос; россияне; вторжение; войска рф

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100