Odessa DailyНовости

Россия ввела новые санкции против Турции

Odessa Daily

28 декабря 2015 в 16:23

Ограничения вводятся не только в отношении фирм под юрисдикцией Турции, но и против организаций, контролируемых турецкими гражданами. Кремль расширил санкции против Турции.

Россия ввела новые санкции против Турции

Ограничения вводятся не только в отношении фирм под юрисдикцией Турции, но и против организаций, контролируемых турецкими гражданами. Об этом говорится в опубликованном сегодня указе президента РФ Владимира Путина, сообщает пресс-служба Кремля.

"Запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также для организаций, контролируемых гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, на выполнение (оказание) ими отдельных видов работ (услуг) на территории Российской Федерации по перечню, определяемому правительством Российской Федерации", - говорится в документе.

Напомним, отношения России и Турции испортились после того, как турецкие ВВС сбили российский военный самолет Су-24 на границе с Сирией.

Президент России Владимир Путин обвинил Турцию в том, что она якобы "сознательно загоняет отношения с РФ в тупик", а также потребовал от Турции извинений за сбитый бомбардировщик Су-24.

28 ноября Россия ввела санкции против Турции.

Источник: news.liga.net

Метки: Россия; турция; санкции

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100