Odessa Daily Новости
Россия пообещала уважать целостность Украины - госсекретарь США
Odessa Daily
28 февраля 2014 в 11:04По словам Джона Керри, Вашингтон будет пристально следить за российскими действиями в отношении Украины
Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что российский министр иностранных дел Сергей Лавров уверил его в том, что Россия будет уважать территориальную целостность Украины.
Керри вместе с тем добавил, что Вашингтон будет пристально следить за российскими действиями в отношении Украины и смотреть, подтвердятся ли слова российской стороны на деле, сообщает Русская служба Би-би-си.
Напомним, в ночь на четверг вооруженные люди захватили здания Верховной Рады и Совета министров Крыма в центральной части Симферополя и водрузили над ними российские флаги. В четверг парламент Крыма назначил референдум о расширении полномочий автономии, а другим решением крымские депутаты отправили в отставку правительство автономии. Новым премьер-министром Крыма избран лидер партии Русское единство Сергей Аксенов.
Ранее Соединенные Штаты заявили, что больше не считают Виктора Януковича главой украинского государства. "Он отказался от выполнения своих обязанностей, собрав вещи и покинув Киев, и такие действия подорвали его легитимность", - заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.
В четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин поручил правительству продолжить контакты с украинскими партнерами по развитию торгово-экономических связей.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
