Odessa Daily Новости
Россия подтянула к админгранице с Херсонской областью установку "Град" и комплекс типа "С-300", - Госпогранслужба
Odessa Daily
29 июня 2014 в 13:09На блокпосту ВС РФ, в районе газораспределительной станции с.Стрелковое Генического района Херсонской области, еще дополнительно появилась реактивная установка залпового огня «Град» и комплекс типа «С-300»
На передних позициях наблюдаются ПЗРК и пушка. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Госпогранслужбу.
Согласно сообщению, в течение суток подразделения Госпогранслужбы продолжали меры по восстановлению охраны и обороны государственной границы в приграничных районах Луганской и Донецкой областей. Основными тенденциями были: сосредоточение военной техники РФ вблизи границы Украины и на административной границе с АР Крым, а также дальнейшие попытки террористов блокировать действия пограничных подразделений.
Кроме этого в Госпогранслужбе рассказали об атаках террористов на позиции пограничников.
"Колона автомобильной техники Госпогранслужбы вместе с подразделениями ВС Украины около 8:00 утра 28 июня была атакована в Луганской области с использованием не только стрелкового оружия, но и фугасных мин, которые были заложены заранее. Пограничники приняли бой и дали отпор. В результате обстрела 2 пограничника ранены, повреждено военную технику. Потери террористов устанавливаются. С 23.30 до 23.50 28 июня также в Луганской области был обстрелян из минометов опорный пункт Госпогранслужбы, в результате которого 1 пограничник получил ранения", - говорится в сообщении.
Источник: http://censor.net.ua/n291999
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
