Odessa DailyНовости

В этом году упрощенный порядок пересечения границы на пасхальные праздники будет с ограничениями – Госпогранслужба

Odessa Daily

9 апреля 2015 в 15:43

Такой порядок пересечения границы будет касаться только жителей украинских населенных пунктов, непосредственно прилегающих к границе.

В этом году упрощенный порядок пересечения границы на пасхальные праздники будет с ограничениями – Госпогранслужба

Государственная пограничная служба обещает своевременно подготовить дополнительные пункты пропуска для жителей приграничных населенных пунктов для упрощенного пересечения границы в дни пасхальных праздников, сообщил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.
На пресс-конференции в четверг он напомнил, что такой порядок пересечения границы будет касаться только жителей населенных пунктов, непосредственно прилегающих к границе, а также не будет распространяться на границу с РФ. "Это не будет касаться жителей российских районов, прилегающих к границе, а также областей, а тем более – других регионов РФ", – подчеркнул пресс-секретарь Госпогранслужбы.
Слободян также напомнил, что упрощенный порядок пересечения границы применялся на пасхальные праздники во все предыдущие годы. Вместе с тем в нынешнем году такой порядок будет несколько более сложным в связи с ведущимися военными действиями на Донбассе.
Напомним, председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль 7 апреля принял распоряжение об упрощенном режиме пересечения границы с Российской Федерацией на время празднования Пасхи для жителей приграничных районов контролируемой Украиной территории области.
Как говорится в сообщении на сайте Москаля, на Пасху (12 апреля – авт.), а также поминальный день (19 апреля) в девяти пунктах пропуска пограничникам поручено пропускать местных жителей через границу по внутренним паспортам.
Распоряжение принято для облегчения на праздники общения родственников, живущих в приграничных населенных пунктах с обеих сторон государственной границы.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: граница; Пасха; Донбасс; госпогранслужба

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100