Odessa Daily Бизнес
Россия оштрафовала Колесникова на 8 миллионов за конфеты - СМИ
Odessa Daily
14 февраля 2014 в 09:03Арбитражный суд Москвы обязал компанию "Конти -Рус" из группы народного депутата от Партии регионов Бориса Колесникова безотлагательно выплатить российской ЗАО "Пензенская кондитерская фабрика" 267,3 млн рублей (около 7,7 млн долларов)
Об этом говорится в решении суда, пишет "Первая инстанция".
Как отмечается, спор начали российские кондитеры из-за использования на кондитерских изделиях "Конти" словосочетание "От всего сердца".
В России этим товарным знаком владеет "Пензенская кондитерская фабрика". Предприятие Колесникова производит одноименный продукт: конфеты "Конти - От всего сердца" крем-миндаль, поставляемые фирмой "Конти-Рус" в Россию.
За "незаконное использование торговой марки" правообладатели потребовали компенсацию в сумме 267,3 млн рублей, что приравнено к двойной стоимости поставленных в Россию конфет со спорным названием.
Первое решение арбитражного суда Москвы в этом споре было принято в июне 2012 года в пользу Пензенской фабрики. После этого "Конти-Рус" проиграло дело в трех инстанциях, которые признали претензии россиян законными, а украинскую продукцию - контрафактной.
15 ноября 2013 исполнительная служба арестовала средства "Конти-Рус" на счетах в "Сбербанке России" и банка "Россия" в Курске.
Компания Колесникова обжаловала арест, однако последним решением московского суда ее заявление было отклонено. Это решение еще можно обжаловать в апелляционной инстанции.
Напомним, 7 февраля Луганская региональная торгово-промышленная палата сообщила об ограничении ввоза на территорию России продукции украинских предприятий.
В частности, подтверждена информация о возвращении на таможенную территорию Украины транспортных средств с продукцией "АВК", "Конти", ПАО "Мироновский хлебопродукт" и "ДТЭК Свердловскантрацит".
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
