Odessa DailyМнения

«Регионалы» не могут понять, как их, уркагановских, украинские хлопцы бьют

Odessa Daily

14 декабря 2012 в 14:14
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Множество художественных фильмов как зарубежного, так и советского производства, показывали: поведение вооруженного преступника предсказуемо.

«Регионалы» не могут понять, как их, уркагановских, украинские хлопцы бьют

Первое, - он никогда не признается в содеянном. Второе – всегда старается свалить вину на другого, третье – не воспринимает доводов и сдается только тогда, когда чувствует силу и отступать ему некуда. И четвертое – будучи пойманным и обезоруженным, требует адвоката и досконального исполнения закона. И даже если он убил нескольких человек, он выворачивается, чтобы не получить смертную казнь, поскольку свою жизнь ставит выше тех жизней, которые отобрал. То есть себе позволяет все, что хочет, но другие по отношению к нему должны быть честными и справедливыми.

Ничего не напоминает? Если внимательно прочитать все вышеизложенное, то вырисуется портрет среднестатистического представителя власти от Партии регионов, который делает все, что хочет, а все остальные должны это терпеть. Если отказываются – ПР их силой власти успокаивает, приставив к ним церберов в виде прокуратуры и силовиков.

Помните, как Янукович в прямом эфире заявил, что власть выполнит любое решение европейского суда по правам человека относительно Луценко и Тимошенко? А сегодня уже всплыли факты, что даже те юристы, которых нанял Азаров, констатировали, что Тимошенко отказали в предоставлении правовой помощи в критический момент. Указали они и еще на несколько факторов нарушений, в целом похвалив януковское правосудие. Но эти же юристы никогда бы с подобным заключением не вышли к судье в Европе или Штатах, поскольку тогда бы их признали непрофессионалами, поскольку они нарушают права человека. Но для Украины заключение сойдет. Да и Европейский суд по Луценко постановил, что его незаконно арестовали. Кто-то наблюдает его на свободе?

Вот это и есть честность Януковича и Партии регионов: много и слащаво обещать, а самим и не думать выполнять обещания. Главное – получить кредиты, услуги, откаты, а потом – хоть трава не расти.

И представители ПР, привыкнув нарушать закон, регламент, узурпировав власть и обворовав до нитки страну, уверены в своей безнаказанности. Но тут произошел конфуз: оппозиция уже не совсем белая и пушистая, не совсем продается, да еще и начинает применять силу для того, чтобы власть придерживалась закона. А по идеологии права тот, кто отстаивает закон и справедливость, может обезоружить преступника и силовым методом.

Однако представителям Партии регионов это не нравится. И, прямо по схеме уголовников, прописанной в криминалистике, они начинают возмущаться, когда им противостоят. Даже заявления сделали в первый день открытия Рады, что, дескать, какие свободовцы наглые, требуют закона, но какими методами! Мы – не довольны.

А свободовцы начали с правильного: спилили забор вокруг ВР, который был поставлен якобы непонятно кем, и хозяина по сей день не имевший. Тогда непонятно, почему ничейное охраняет милиция?

Свободовцы требуют у власти придерживаться хотя бы тех законов, которые в стране существуют. А власть, для которой закон не писан, никак не может взять в толк: это как же их, таких уркагановских, украинские хлопцы по морде бъют? Ведь ПР - это же власть! А то, что власть бесчинствует, так это мелочи.

Тактика донецких всегда была одной: я – прав. Даже если не прав, то оппонента в асфальт или за решетку, и опять донецкий фраер прав. Когда же донецкому фраеру дают в торец за произвол, он, как и положено уголовнику, взывает к правилам, нормам, справедливости и всему этичному, чем не обладает априори, но что хочет видеть в оппоненте, чтобы найти его слабину, а потом – уничтожить.

И эта тактика никогда не изменится. Она отработана веками среди уголовников и мошенников, которые паразитируют на обществе и получают то, что хотят, путем воровства и убийства. И остановить их может только сила. Не слово, не увещевание, а именно сила. Та непоборимая сила, которая заставляет мать встать на защиту ребенка, а мужчину - на защиту женщины и семьи.

Страна Украина – наша семья. Те урки, что дорвались до власти и разворовывают страну, своих детей давно переправили на Запад, и держат свои средства там или в оффшорах. Они не собираются жить в Украине, а потому с легкостью, как преступник, который грабит кого-то с целью потом уехать на Мальдивы, не будут думать о жертве и ее состоянии. Вот так и представители Партии регионов: они поймут только силу. Но до определенного дня они были уверены, что в стране живут телята, а власть разводит всех, как котят. Теперь же телята стали быками и готовы взять власть на рога. Что ж, Бог им в помощь.

Источник: uainfo.censor.net.ua

Метки: Украина; Партия регионов; Свобода; Янукович; Верховная Рада; Тимошенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100