Odessa DailyМнения

Рада поделила комитеты: все контрольные достались ПР

Odessa Daily

26 декабря 2012 в 13:23
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Верховная Рада распределила комитеты. За соответствующее решение проголосовали 339 депутатов.

Рада поделила комитеты: все контрольные достались ПР

Представитель "Батькивщины" Андрей Шевченко заявил, что власть не позволила оппозиции возглавить контрольные комитеты.

Распределение комитетов выглядит следующим образом:

1. Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений возглавит регионал Григорий Калетник, его заместителем будет представитель "УДАРа" Тарас Кутовой.

2. Комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией возглавит представитель "УДАРа" Виктор Чумак. Его первым заместителем станет Геннадий Москаль из фракции "Батькивщина", а вторым заместителем регионал Николай Джига.

В этом комитете также будет работать представитель "Батькивщины" Анатолий Гриценко и регионал Ян Табачник.

3. Комитет по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики возглавил коммунист Спиридон Килинкаров, его первыми заместителями стали регионал Владимир Вечерко и представитель "Батькивщины" Геннадий Зубко.

Также должность заместителя получил Дмитрий Андриевский.

4. Комитет по вопросам бюджета возглавит близкий к Ринату Ахметову регионал Евгений Геллер. Его заместителями будут присоединившийся к Партии регионов мажоритарщик Сергей Буряк, коммунистка Оксана Калетник, регионал Александр Волков, Валерий Дубиль от "Батькивщины", Ярослав Дубневич от "УДАРа".

Всего в комитет вошло 35 депутатов. Среди них - Нестор Шуфрич, Андрей Деркач, Василий Хмельницкий, Артем Щербань, Виктор Жеребнюк, Александр Пресман (Партия регионов), Павел Ризаненко ("Удар"), Андрей Ильенко, Юрий Михальчишин ("Свобода"), Игорь Скосар, Татьяна Слюс, Олег Медуница ("Батькивщина") и "тушка" Александр Табалов.

5. Комитет по вопросам верховенства права и правосудия возглавит регионал Сергей Кивалов. Его заместителями станут Олег Махницкий ("Свобода"), Роман Романюк ("УДАР"), Дмитрий Шпенов (Партия регионов) и Павел Петренко ("Батькивщина").

В этом же комитете будут работать Сергей Власенко и Вадим Колесниченко.

6. Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления возглавит мажоритарщик Давид Жвания, вступивший во фракцию Партии регионов.

Его заместителями будут Ольга Михайленко (КПУ), Наталья Новак ("УДАР"), Олег Сиротюк ("Свобода"), Руслан Князевич ("Батькивщина") и регионал Олег Параскив.

В этом же комитете будет работать лидер "УДАРа" Виталий Кличко, экс-министр ЖКХ Анатолий Близнюк и брат губернатора Харьковщины Дмитрий Добкин.

7. Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы получила Ирина Сех ("Свобода"). Ее заместителями стали Олег Лукашук ("Батькивщина"), а также регионалы Сергей Глазунов и Евгений Балицкий.

8. Комитет по вопросам экономической политики возглавит представитель "Батькивщины" Андрей Иванчук. Среди его заместителей будут регионалка Ирина Горина, представительница "Батькивщины" Ксения Ляпина, свободовец Михаил Головко.

В этом же комитете будет работать Виктор Пинзеник и беспартийный Игорь Палица.

9. Комитет по вопросам европейской интеграции возглавит представитель "Батькивщины" Григорий Немыря.

Его заместителями будут Ирина Бережная (ПР), Ирина Геращенко ("Удар"), свободовец Олег Панькевич и регионал Виктор Тихонов.

В этом комитете работать внефракционные депутаты Виктор Балога и Петр Порошенко, Юлия Левочкина (Партия регионов), Борис Тарасюк ("Батькивщина").

10. Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности возглавит представитель "Батькивщины" Андрей Кожемякин. Его заместителями будут 5 регионалов, среди которых Артем Пшонка, Владимир Олийнык, Дмитрий Шенцев.

11. Комитет по иностранным делам возглавил регионал Виталий Калюжный. Его заместителями будут Валентин Наливайченко из "УДАРа" и представительница "Батькивщины" Леся Оробец.

12. Комитет по вопросам информатизации и информационных технологий возглавит регионал Валерий Омельченко. Его заместителями будут Анатолий Гиршфельд и Алексей Белый (ПР), Александр Мочков ("УДАР") и Руслан Лукьянчук ("Батькивщина").

В этом же комитете также работать Сергей Тигипко, Александр Турчинов, Олег Тягнибок и сын президента Виктор Янукович.

13. Комитет по вопросам культуры и духовности возглавит Вячеслав Кириленко ("Батькивщина"). Его заместителями будут регионалка Инна Богословская и Мария Матиос из "УДАРа". В этом же комитете будет работать Таисия Повалий, Олесь Доний, Александр Бригинец.

14. Комитет по вопросам науки и образования возглавит представитель "Батькивщины" Лилия Гриневич. Ее заместителем будет Александр Сыч от "Свободы", а также регионал Николай Сорока и коммунист Александр Зубчевский.

В этом же комитете будут работать Ирина Фарион и Андрей Парубий.

15. Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны возглавит экс-спикер Владимир Литвин. Его заместителями будут регионалы Анатолий Кинах, Виктор Розвадовский, представитель "Батькивщины" Роман Забзалюк.

В этом же комитете будет работать Адам Мартынюк.

16. Комитет по вопросам здравоохранения возглавит Татьяна Бахтеева из ПР, ее заместителями будут коммунистка Ирина Спирина, представитель "Батькивщины" Роман Илык, регионал Александр Биловол и свободовец Олег Гелевей.

В этом же комитете будет работать представитель "Батькивщины" Татьяна Донец.

17. Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности возглавит представитель "Батькивщины" Николай Мартыненко.

Его заместителями будут 4 регионала и один свободовец.

В этом комитете работать представитель "Батькивщины" Сергей Пашинский, регионалы Николай Рудьковский и Виктор Турманов.

18. Комитет по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов возглавит представитель "Батькивщины" Валерий Сушкевич. Его заместителями будут регионал Анатолий Гончаров и Сергей Куницын из "УДАРа".

В этом же комитете будет работать Арсений Яценюк.

19. Комитет по вопросам предпринимательства, регуляторной и антимонопольной политики возглавит представитель "Батькивщины" Александра Кужель. Ее заместителем будет регионал Владислав Лукьянов.

20. Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики возглавит регионал Виталий Хомутынник. Среди его 7 заместителей будут Оксана Продан из "Удара" и внефракционный депутат Игорь Еремеев.

Всего в комитете будет работать 26 депутатов, среди которых тушка-сын Андрей Табалов, представитель "Батькивщины" Сергей Терехин, регионалы Екатерина Ващук, Александр Герега, Тариэл Васадзе, Сергей Клюев, Дмитрий Святаш.

21. Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений возглавил Валерий Пацкан ("УДАР").

Его заместителями будут представители "Батькивщины" Андрей Шевченко, Ирина Луценко, регионал Анна Герман.

22. Комитет по вопросам правовой политики возглавил регионал Валерий Писаренко.

В комитете будут работать Николай Катеринчук, Константин Жеваго, Сергей Мищенко, Андрей Мохник.

23. Комитет по вопросам промышленной и инвестиционной политики возглавит регионал из группы Ахметова Юрий Воропаев.

Его заместителями будто Сергей Фаермак из "Батькивщины", регионалы Владимир Бойко и Вячеслав Богуслаев. В этом комитете будет работать Михаил Чечетов.

24. Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины снова возглавит регионал Владимир Макеенко.

Его заместителями будут представитель "Батькивщины" Андрей Пышный, а также Валерий Карпунцов и Эдуард Гурвиц ("УДАР").

В этом же комитете будет работать Арсен Аваков и Александр Ефремов.

25. Комитет по вопросам свободы слова и информации возглавит представитель "Батькивщины" Николай Томенко.

Его заместителями будут регионалы Елена Бондаренко и Николай Баграев, а также Игорь Мирошниченко ("Свобода").

Большинство в комитете составит оппозиция.

26. Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма возглавит Артур Палатный ("УДАР"). Его заместителями будут регионал Эльбрус Тедеев, представитель "Батькивщины" Виталий Данилов и Игорь Янкив ("Свобода").

В этот же комитет отправили работать Ивана Кириленко.

27. Комитет по вопросам социальной политики и труда возглавит коммунист Павел Цыбенко. Его заместителями среди других будут регионал Ярослав Сухой и Павел Розенко из "УДАРа". В этом комитете будет работать Людмила Денисова и Светлана Фабрикант.

28. Комитет по вопросам транспорта и связи возглавит регионал Борис Колесников. Его заместителями будут представитель "Батькивщины" Константин Бондарев и Руслан Сольвар из "УДАРа".

29. Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности возглавит регионал Александр Рыженков. Одним из его заместителей будет сын премьера Алексей Азаров.

Комиссию по вопросам приватизации возглавил коммунист Евгений Мармазов.

Метки: Партия регионов; Свобода; КПУ; удар; батькивщина; Верховная Рада; комитет

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100