Odessa DailyНовости

Раскол в России: кланы в окружении Путина начали борьбу - Bloomberg

Odessa Daily

29 октября 2014 в 09:45

Борьба в ближайшем окружении Президента Российской Федерации Владимира Путина замедляет принятие решений

Раскол в России: кланы в окружении Путина начали борьбу - Bloomberg

Об этом со ссылкой на источники, близкие к Путину, пишет американское агентство Bloomberg.

В то время, как сам президент сосредоточен на внешней политике, соперничающие группы борются за влияние и заняты внутренними проблемами, рассказали агентству анонимные источники.

Одна группа, в центре которой премьер-министр Дмитрий Медведев, обеспокоена усилением отчуждения России от мировой финансовой системы. Другая, которая включает в себя руководителей государственных компаний, таких как Игорь Сечин (директор компании «Роснефть»), и ветеранов спецслужб, выступает за усиление государственного контроля над российской экономикой.

«Правящая элита России будет биться в конвульсиях, тогда как экономика кренится в сторону рецессии, рубль колеблется вблизи рекордно низкого уровня, а конфликт в Украине толкает страну еще глубже в противостояние с США и их союзниками. С нефтью, крупнейшей статьей российского экспорта, подешевевшей до 27-месячного минимума, и банками, которые все чаще обращаются к государству за финансированием, остается все меньше денег в обращении», – пишет Bloomberg.

В связи с падением цен на нефть рубль продолжает обесцениваться. Впрочем, как считают аналитики издания Financial Times, операции Центробанка смогут удержать страну на сносном уровне не дольше, чем до конца года.

Источник: amurburg.ru

Метки: Россия; политика; путин; медведев

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100