Odessa DailyБизнес

Рада предварительно разрешила приватизировать жилье в общежитиях

Odessa Daily

12 ноября 2015 в 07:21

Проект закона поддержали 248 народных депутатов

Рада предварительно разрешила приватизировать жилье в общежитиях

Верховная Рада Украины намерена разрешить гражданам бесплатно приватизировать помещения общежитий в случае регистрации и проживания в них более 5 лет.

За проект закона №1076 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся уточнения сферы применения и усовершенствования отдельных положений передачи общежитий в собственность территориальных громад и обеспечение реализации жилищных прав законными жителями общежитий" в первом чтении проголосовало 248 народных депутатов.

Принятие этого документа позволит реализовать жилищные права граждан, которые не имеют собственного жилья и на законных основаниях фактически проживают в общежитиях и зарегистрированы в них более пяти лет.

Ранее Рада разрешила силовикам приватизировать жилье в общежитиях. Согласно тексту закона, он распространяется на граждан Украины, у которых нет собственного жилья, которые более 5 лет на законных основаниях проживают в общежитиях государственной коммунальной собственности, в общежитиях частной собственности, которые были включены в уставные капиталы обществ, созданных в процессе приватизации и зарегистрированы граждане по такому месту проживания.

По материалам: Интерфакс-Украина

Источник: zn.ua

Метки: приватизация; жилье; закон; рада; общежития

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100