Odessa Daily Новости
Рада отказалась лишить депутатских полномочий троих депутатов
Odessa Daily
26 ноября 2015 в 17:08Рада не смогла прекратить депутатские полномочия Атрошенко, Огневич и Филатова. За лишение мандата депутата от Радикальной партии Златы Огневич, которая объявила о намерении покинуть парламент 10 ноября, сначала проголосовали 202 депутата, во время повторного голосования — 197, затем — 212, сообщает Украинская правда.
За лишение мандата внефракционного депутата Владислава Атрошенко, который был избран мэром Чернигова, проголосовали сначала 208, потом — 213, затем — 206 депутатов.
Также депутаты не смогли отпустить внефракционного депутата Бориса Филатова, который стал мэром Днепропетровска — за это проголосовали только 207 депутатов.
Также Рада дважды не смогла найти достаточного количества голосов, чтобы разрешить депутату от БПП Мустафе Найему перейти из комитета по евроинтеграции в правоохранительный комитет.
После нескольких попыток лидеры фракций Олег Ляшко, Юрий Луценко и Олег Березюк призывать депутатов голосовать и уверяли, что их фракции поддержат эти очевидные решения, однако достаточного количества голосов депутаты так и не нашли.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
