Odessa Daily Новости
Рабочие продолжают блокаду одесского НПЗ: требуют вмешаться полицию
Odessa Daily
22 сентября 2016 в 14:06Таким образом коллектив нефтеперерабатывающего завода пытается пресечь незаконный вывоз топлива с территории предприятия.
Сам коллектив и начальство завода не пускают внутрь люди в форме. При этом с территории завода неизвестные регулярно пытаются вывезти нефтепродукты на автоцистернах. Так, рабочим удалось пресечь около десятка таких попыток. Соответствующие заявления они уже подали полицию и просят силовиков вмешаться в ситуацию.
Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.
После того как мы установили свой пропускной режим, не вывезли ни одной цистерны. Потому что ни один бензовоз не предоставил никаких документов. Мы держим оборону, но так долго продолжаться не может, нам нужна помощь полиции, — заявил первый замдиректора Одесского НПЗ.
Сам завод находится в состоянии банкротства. Чтобы понять, что делать с заводом дальше — необходимо провести инвентаризацию. Однако коллектив НПЗ, который должен описать имущество, не пускают на территорию предприятия. Силовое препятствование связывают с нежеланием соглашаться на опись компании «Укртранснефтепродукт», которая находится на территории НПЗ. Предприятие связывают с бизнесменом Игорем Коломойским.
Как сообщала USIonline.com, рабочие заблокировали НПЗ и не пустили бензовоз на территорию завода.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
