Odessa DailyНовости

Путин угрожает Порошенко наступлением, если Украина не откажется от ЕС и НАТО - СМИ

Odessa Daily

27 ноября 2014 в 06:15

Также президент России шантажирует президента Порошенко новой волной агрессии, если тот не уважит псевдореспублики Донбасса, сообщают журналисты

Путин угрожает Порошенко наступлением, если Украина не откажется от ЕС и НАТО - СМИ

Президент России Владимир Путин открыто пригрозил президенту Украины Петру Порошенко новым наступлением, если Украина не откажется от вступления в Евросоюз и НАТО, а также если не признает так называемые "ДНР" и "ЛНР".

26 ноября вечером Порошенко провел долгий, полуторачасовой разговор с Путиным, после которого президент пришел достаточно подавленным на заседание фракции, сообщает Insider со ссылкой на источник в администрации президента. 

В 22:00 журналисты, ожидавшие завершения фракции БПП, увидели, как из администрации президента вышел посол России в Украине Михаил Зурабов.

"Есть проблема с Россией - они угрожают начать наступление и требуют признания сепаратистких республик, а также отказ от вступления в НАТО и ЕС", - рассказал источник АП изданию.

Еще один человек, близкий к президенту, сообщил, что до сегодня контактов с Москвой не было больше недели, после саммита в Австралии.

В НАТО нас не ждут - БПП

Также источник добавляет в эту историю события при подписании коалиционного соглашения. Тогда Блок Петра Порошенко не хотел подписывать документ в редакции, которая предусматривала вступление Украины в НАТО. В партии аргументировали это тем, что в НАТО Украину все равно не возьмут, а эти популистские заявления лишь спровоцируют Путина. 

В пятницу на встрече с общественными активистами Майдана Порошенко был зол и дал понять, что очень недоволен этим решением.

"Вы думаете, что вы сделали лучше, но на самом деле — только хуже. Скоро Альянс сделает заявление, что не может нас принять. - сказал президент активистам, передает Insider.

"Из-за того, что у нас военный конфликт на Востоке, в Альянс нас никто не примет. Зато Путина это только разозлит", - добавляют соратники президента.

Лишь несколькими часами до этого Путин заявил Меркель, что Россия никому не угрожает и якобы не втягивается в геополитические игры. 

По материалам: Insider

Источник: zn.ua

Метки: Украина; Россия; путин; Порошенко; нато

Odessa Daily


Новости по теме

29.09.17 в 10:24 Проблемы идеологии: Левая идея и украинские реформы. Часть первая

19.04.16 в 15:11 В Кремле отказались раскрывать подробности переговоров Порошенко и Путина по Савченко

20.12.15 в 17:18 Юлия Латынина: У нас падает рубль потому, что режим Путина выжег всё, что является самостоятельным производством

26.11.15 в 10:38 Фельштинский: У Путина как представителя ФСБ есть животная потребность проливать кровь

15.09.15 в 10:26 Чтобы загнать Россию в ее угол, нужно разрушить три мифа об Украине, - американский эксперт

03.09.17 в 17:35 Дело Саакашвили: Вся страна ждет 10 сентября

27.04.17 в 17:14 Что европейские страны думают о России? Выводы аналитического центра при НАТО The Atlantic Council. Полный текст

06.05.16 в 17:21 В Украине может появиться центр НАТО по изучению войны с Россией

19.04.16 в 17:12 Савченко прекращает голодовку

06.04.16 в 14:38 В Кремле верят, что дело Савченко никак не отразится на Путине

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100