Odessa DailyНовости

Пугачева обвинила Госдуму в закрепощении и безразличии - СМИ

Odessa Daily

29 января 2016 в 07:37

Алла Пугачева требует отозвать законопроект о концертной деятельности

Пугачева обвинила Госдуму в закрепощении и безразличии - СМИ

Алла Пугачева и другие российские артисты выступили против закона о концертной деятельности, который позволяет заниматься организацией крупных концертов только членам специальной саморегулируемой организации (СРО). Об этом сообщает Медуза.

"Вот нечем Думе заниматься, кроме как этим вопросом", - сказала Пугачева на круглом столе в российском парламенте. После этих слов певицы в зале раздались аплодисменты и крики "Браво!"

Пугачева обвинила депутатов в преступном безразличии к артистам и потребовала отозвать законопроект. "Мы такие крепостные, такие животные, что как сделают, так и будет", - отметила певица. 

Присутствовавший на круглом столе Максим Галкин отметил, что законопроект при его подготовке не обсуждали с артистами. "Этот закон прописан для того, чтобы осталось два-три СРО, значит, будет монополия, и надо будет спрашивать у какого-то дяденьки, можно мне организовать концерт или нельзя", - отметил Галкин.

Александр Градский обвинил депутатов в некомпетентности: "В Госдуме, не хотел бы называть фамилии, считают, что они во всем понимают. Хочу вам сказать: в этом вы не понимаете ничего".

Отметим, что законопроект Об основах деятельности по организации и проведению зрелищно-развлекательных мероприятий в Российской Федерации был принят Госдумой в первом чтении 15 декабря.

Согласно законопроекту, организовывать концерты в залах площадью более 400 квадратных метров смогут только члены "саморегулируемой организации", насчитывающей не менее 50 членов. Участники организации должны будут платить ежегодные взносы в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, что Шнур спел о сгоревшем Путине. Пугачева при этом добродушно улыбалась.

 

Источник: news.liga.net

Метки: Россия; госдума; Пугачева; концерты

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100