Odessa DailyБизнес

ProZorro стала обязательной к использованию по всей Украине

Odessa Daily

1 августа 2016 в 13:00

С 1 августа закупки через систему ProZorro стали обязательными к использованию по всей Украине для предприятий и организаций, использующих средства налогоплательщиков.

ProZorro стала обязательной к использованию по всей Украине

Как сообщили в Минэкономразвития (МЭРТ), за год пилотного проекта в ProZorro удалось сэкономить более миллиарда гривен (общая сумма экономии на сегодня достигла 2,6 млрд гривен).

Теперь обязательно применять систему ProZorro на всех надпороговых тендерах (сумма закупки от 200 тыс. гривен для товаров и услуг и от 1,5 млн гривен - для работ). Использование ProZorro для допороговых закупок является добровольным, но очень желательным, отметили в МЭРТ.

"Мы призываем всех добросовестных государственных заказчиков использовать ProZorro еще и на допорогах. Это легко, удобно и выгодно", - отметил заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефёдов.

МЭРТ отмечает, что основой для реализации учебной программы в ProZorro остается ГП "Зовништоргивдав": предприятие является администратором центральной базы данных ProZorro, занимается профессиональным обучением закупщиков, активистов, представителей СМИ, а также доработкой технического функционала системы, поддерживает ее работу, обеспечивает ее стабильность и эффективность.

 
 

Источник: cfts.org.ua

Метки: реформа; тендер

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100