Odessa Daily Новости
Прокуратура считает пожар киевской у телебашни диверсией
Odessa Daily
9 мая 2014 в 17:30Прокуратура Шевченковского района Киева начала расследование по факту возгорания телекоммуникационных кабелей в коллекторе, расположенном между киевской телебашней и помещением Национальной телерадиокомпании Украины, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Киева.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 113 Уголовного кодекса Украины (диверсия). Проводятся первоочередные следственные действия, причины возгорания устанавливаются, подчеркивают в пресс-службе.
Напомним, в Киеве рано утром в пятницу на открытой территории в техническом коллекторе, где находятся силовые электрические кабели, по ул. Мельникова, 48, возникло возгорание.
ПАО "Киевэнерго" отключило горящие кабели возле телецентра.
Киевский телецентр, находящийся неподалеку, был переведен на резервные линии, вещание ряда украинских телеканалов восстановлено. Отключения абонентов от электроснабжения не было.
Впоследствии спасатели ликвидировали возгорание кабелей в техническом коллекторе неподалеку Киевского телецентра.
В милиции заявляют, что пока преждевременно говорить о версиях возгорания.
Генеральный директор Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания заявил, что последствия пожара в техническом коллекторе неподалеку от Киевского телецентра будут ликвидированы в течение суток, вечером начнет работать временная и дополнительная схемы вещания.
Источник: focus.ua
Odessa Daily
Развивается настоящая русофобия в массовом порядке. Парламент Совета Европы временно исключил Россию из ПАСЕ. Европейская комиссия и европейские структуры организовали переворот в Киеве, они сами его организовали и сами в нем участвовали вместе с США. Атака была успешной: они захватили Украину, говорю определенно, все газовые структуры Украины сейчас находятся в руках США. Начинается война за газ, за энергию. Идет просто настоящая атака.Путин взял Крым, а Америка взяла Украину. Но никто об этом ничего не говорит. Сейчас первый министр Украины говорит, что сейчас они будут приватизировать все газопроводы, а первое предложение было из Chevron Corporation, которая предлагала купить все. После этого кран русского и украинского газа будет в Америке. Тогда президент Обама придет в Европу и скажет: «А сейчас мы дадим наш газ, у нас есть газ». Есть-то есть, но он находится за океаном, будет сложно транспортировать его в Европу. Эта операция требует несколько сот млрд долларов и не меньше семи лет. В эти годы будут решаться большие стратегические проблемы, потому что американцы считают, что таким образом они могут в любом случае нанести ущерб России в размере 100 млрд долларов в год. Это прибыль с газа. у России есть большая вероятность защититься. Есть еще один большой игрок в этом деле — Китай. 1 млрд 300 млн людей требуют энергии, которую Россия, вероятно, будет с трудом перевозить из Европы до Китая. Россия будет вести дела с Китаем. Но проблема опять в том, что нужно 7-8 лет, чтобы построить газопровод между Россией и Китаем. Но возможность такая есть. С одной стороны, создается альянс между Россией и Китаем, с другой стороны, западные гиганты — Америка и Европа, к сожалению, будет определять будущее нашей жизни.
Я знал, что США производят каждый месяц 85 млрд долларов из ничего. Их создают компьютеры. Они оплачивают свой долг деньгами, которые производят искусственно, из нуля. 100-долларовые банкноты производятся... в Северной Корее! Существуют три места, где США производят свои деньги: два — в Америке, и третье — в Северной Корее, недалеко от Пхеньяна. Это целый город, окруженный спецслужбами Северной Кореи, 69-ой дивизии. Там создана целая база производства долларов. Это великолепные настоящие американские доллары. Правда, не совсем настоящие, существует такое выражение: «same-same but different». Они не фальшивые, одновременно фальшивые. Это десятки миллиардов каждый месяц. Почему американцы производят деньги именно там? Потому что Северная Корея — самая изолированная страна в мире. Таким образом они сохраняют у власти корейских диктаторов. Самое важное, что они таким образом создают секретное финансирование всех секретных служб США — ЦРУ, NSA и так далее. Для этого не надо идти в американский сенат и просить увеличения затрат для этого. Может быть, сам президент Обама об этом ничего не знает. Они таким образом, свободно, вне контроля конгресса, финансируют ЦРУ. Откуда эти деньги для Украины? А для финансирования «свободной» сирийской армии? Оттуда, из Северной Кореи! Они могут таким образом купить целую армию. А вы еще думаете, что живете в цивилизованном мире?! Это криминал, который находится у власти, имеет деньги, и который может убивать или купить целое правительство. Очевидно, надо обороняться. Если ты не обороняешься, тебя убивают. Я обеспокоен судьбой 10 млн русских на Украине. Самый катастрофический вариант — если никто ничего не будет делать.
Трудно сказать, что должны сделать простые люди. Первое — надо мысленно подготовиться к переменам. Надо сосредоточиться и начать думать по-другому. Очень важен диалог между культурами. Надо умножать возможность сближения России с остальным миром. Важно, чтобы присутствие русских в мире было воспринято как положительный фактор. Требуется новое видение международных отношений. С точки зрения государства, я считаю, что Владимир Путин ведет себя безупречно. Он не мог бы сделать по-другому и он сделал все, что надо. Какие стратегические, военные, научно-исследовательские инструменты имеет Россия на сегодняшний день? У меня создалось впечатление, что во времена Ельцина была гигантская потеря знания и самостоятельности. Говорю откровенно, Ельцин предал и продал вашу страну американцам. Я написал книгу «Прощай, Россия», после того, как увидел, что происходит во время десятилетия Ельцина. А сейчас происходит по-другому: идет воссоздание идеи сохранение вашей ценности. Я считаю, что тема сохранения ценностей, истории, языка очень важный элемент защиты. Поэтому все, что вы делаете здесь, очень важный вклад. Ваше поколение должно формироваться в духе защиты своих ценностей от идей Запада, которые ничего демократического уже давно не имеют. Источник: odnako.org
Редко когда так доброжелательно пишут для нас .Советы и честность заслуживают благодарности .Но все равно грустно жить в этом мире ожидания войны