Odessa DailyНовости

Прокуратура: пока не установлены данные одного из погибших при крушении «Иволги»

Odessa Daily

19 октября 2015 в 16:48

Прокуратура Одесской области держит на контроле расследование в уголовном производстве, открытом в связи с гибелью людей на катере «Иволга» в Затоке.

Прокуратура: пока не установлены данные одного из погибших при крушении «Иволги»

Речь идёт о ч. 3 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее гибель людей).

«Санкция указанной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Капитану катера 18 октября сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», – сообщил зампрокурора Одесской области Олег Жученко.

В прокуратуре также отметили, что в настоящее время не установлены данные одного из погибших, в связи с чем правоохранители обращаются к гражданам и СМИ с просьбой предоставить любую полезную информацию по следующим контактам:

(048) 492-83-41 – дежурная часть Белгород–Днестровского городского отдела милиции; (048) 492-21-98 – дежурная часть Белгород–Днестровской межрайонной прокуратуры.

Как сообщалось, 17 октября в акватории Чёрного моря вблизи посёлка Затока перевернулся катер «Иволга», вследствие чего 14 человек погибли. Спасены 22 пассажира плавсредства, их состояние – стабильное.

Источник: timer-odessa.net

Метки: прокуратура; Затока; иволга; данные погибших

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100