Odessa DailyМнения

Программа "Международная панорама" выпуск 3: отношения между Украиной и Россией

Odessa Daily

11 августа 2016 в 14:38
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

В студии Общественного радио Дюк FM главный редактор Леонид Штекель и Георгий Лазеба.

Программа Международная панорама выпуск 3: отношения между Украиной и Россией

Вопросы, связанные с взаимоотношениями с Россией для Украины сейчас являются первостепенными. А последние события вообще выдвинули их в основную повестку дня. Посла Украины в Росии нет долгое время. Посла, предложенного Россией, Киев отказался принимать. Даже было предложение сделать одно посольство в Минске. Бабич известен как человек президента, исполняющий черную работу для Путина. А отношения с РОсией есть, и никуда от этого не деться. В первую очередь экономические. Россия строит три корабля, которые проектировались под украинские двигатели. Украина отказалась их поставлять. Пошла информация, что Россия решила продать корабли в Индию. Индия купит двигатели в Украине, и установит их. Все слишком сложно и переплетено. Сейчас происходит очередное нагнетание страхов- концентрация войск, ДНР хочет воевать. Под промывку мозгов российскими спецслужбами попал и Трамп, который заявлял, что из- за Украины может быть Третья мировая война. В зарубежных СМИ ( Шпигель) появилась информация, что европейские страны даже готовы пойти на сокращение санкций для России с тем, что Путин добьется прекращение войны в Сирии и соотвественно на Европу не пойдут толпы мигрантов, которые будут мешать Европе спокойно жить. Идея, которую озвучил Трамп, о том, чтобы договориться с Путиным насчет Сирии и тем прекратить поток мигрантов в Европу, и, конечно же, простить Путину Украину, эта идея постоянно носится в Европе. Дело не в Трампе, а в общем тренде. Все эти идеи- все это очень сильная пощечина украинскому МИДу. Украинский МИД абсолютно не занимается продвижением идеи Украины для мирового сообщества. Ведь казалось бы-Россия нарушила мировой порядок, изменила послевоенный ландшафт Европы. Вопрос о пересмотре границ касается большого числе европейских стран, для которых это чревато военными действиями. И для европейских политиков признать изменение границы Украины в частности Крыма означает создать прецедент на будущее, что и в Европе возможно появление сепаратитов, которые будут опираться на этот прецендент. И Украина должна была бы трубить об этом во все колокола.
Но при этом происходит процесс борьбы, есть люди, которые отстаивают интересы Украины, но они совершенно не поддерживаются Министерством иностранных дел.

Метки: Украина; Россия; штекель; границы

Odessa Daily


Новости по теме

29.09.17 в 10:24 Проблемы идеологии: Левая идея и украинские реформы. Часть первая

26.07.17 в 16:37 На заработки в Россию за полгода уехали четверть миллиона украинцев

20.07.17 в 15:19 Названо число украинцев, которым ЕС отказал во въезде

12.07.17 в 17:54 Госдума РФ разрешила получать российский паспорт без справки об отказе от украинского гражданства

05.06.17 в 17:46 Украина усилила контроль за воздушным пространством и на границе

25.05.17 в 16:41 Савченко готова идти в президенты Украины

16.05.17 в 15:40 Блокировка российских сайтов сегодня-завтра невозможна, - Интернет-ассоциация

04.05.17 в 14:09 В России вступил в силу закон, делающий невозможными прямые денежные переводы в Украину

27.04.17 в 17:14 Что европейские страны думают о России? Выводы аналитического центра при НАТО The Atlantic Council. Полный текст

24.03.17 в 17:45 Убийство Вороненкова могут добавить к иску Украины против России в Гааге

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100