Odessa DailyНовости

Правоохранители обнаружили арсенал оружия в Одессе с пистолетом, замаскированным под шариковую ручку, - видео

Odessa Daily

3 марта 2015 в 13:22

Сейчас милиция устанавливает каналы поступления этого оружия в Одессу

Правоохранители обнаружили арсенал оружия в Одессе с пистолетом, замаскированным под шариковую ручку, - видео

В Одесской области милиция обнаружила целый арсенал боеприпасов, в который входили более 430 патронов различного калибра, шариковая ручка-пистолет, детонаторы, тротиловые шашки и боевые гранаты.

По информации правоохранителей, оружие принадлежало двум сельским жителям Коминтерновского района.

"У 55-летнего жителя села Первомайское милиционеры изъяли 434 патрона различных калибров, пистолет иностранного производства неустановленной марки и прибор для отстрела патронов 5,6 мм, который злоумышленники замаскировали под канцелярскую ручку с двумя сменными стволами", - сообщает пресс-служба облувд, информирует "Сегодня".

Она добавляет , что в арсенале также были 400-граммовая тротиловая шашка, боевая граната "РГД-5", охотничий карабин, магазины и планки для патронов.

Не прошло и суток, как в соседнем с Первомайским пгт Черноморское милиция изъяла еще один арсенал оружия.



"58-летний мужчина хранил дома 7 взрывчаток и детонаторов к штык-ножу", - заявили в ведомстве.

По словам заместителя начальника криминальной милиции Дмитрия Головина, сейчас сотрудники устанавливают каналы поступления оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территорию области.

Напомним, что сегодня заместитель командира сектора "С" Валентин Федичев сообщал, что террорист Игорь Гиркин поедет в Одессу, для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе, как накануне в Славянске.

Народный депутат Андрей Левус сообщил, что сепаратисты запускают новый этап кампании "русская весна" на территории 5 украинских городов.

Как сообщал iPress.ua 4 февраля сотрудники Службы безопасности Украины в Днепропетровской области задержали жительницу Харькова, которая администрировала пророссийское "сообщество" в одной из социальных сетей.

Источник: ipress.ua

Метки: Одесса; милиция; оружие; боеприпасы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100