Odessa DailyНовости

Правнук Михаила Коцюбинского уже полгода воюет в зоне АТО

Odessa Daily

18 сентября 2014 в 16:19

Внук расстрелянного НКВДистами врага народа Романа Коцюбинского Игорь уже полгода воюет на Востоке, сообщает ТСН. Он - директор музея писателя и до сих пор писал только для себя, в ящик. Но теперь предполагает, что попробует написать книгу о войне. Ради ребят, которые оттуда не вернулись.

Правнук Михаила Коцюбинского уже полгода воюет в зоне АТО

В имении-музее Михаила Коцюбинского как раз созрели яблоки и айва. Правнук украинского классика и директор его музея Игорь осматривает каждое дерево, радуется урожаю. В этом саду он не был полгода.

Игоря призвали в зону АТО в первую волну мобилизации. Ведь 49-летний музейщик еще в советские времена закончил военное училище. На Луганщину отправился в составе отдельной танковой бригады. Но сейчас говорит, что на этой должности служить значительно труднее, ведь на востоке продолжается гибридная война с неписаными правилами. А боевой дух патриотов больше подтачивает неопределенность.

Во время последнего обстрела Игорь потерял многих своих побратимов и именно ради них, говорит, возможно когда-нибудь и напишет книгу о войне. Но возьмется за это не раньше, чем в стране наступит мир. Защищать его он вскоре вновь отправится на Восток.

Источник: gazeta.ua

Метки: зона ато

Odessa Daily


Новости по теме

31.03.17 в 15:35 Петр Порошенко: С 1 апреля увеличатся доплаты военным, служащим в зоне АТО

01.03.17 в 14:01 Кабинет министров утвердил порядок перемещения товаров в зоне АТО

28.07.16 в 18:05 СЦКК: Украина возобновила поставки угля из зоны АТО

05.04.16 в 15:39 Солдат-срочников не будут отправлять на службу в зону АТО

04.02.16 в 15:58 Украинцам из зоны АТО упростили регистрацию рождения или смерти

18.11.15 в 09:07 Семеро раненых бойцов ВСУ, которых доставили в госпиталь Одессы, находятся в тяжелом состоянии, – корреспондент

19.08.15 в 15:24 ГАИ хочет передавать машины с одесских штрафплощадок в зону АТО

15.08.15 в 09:14 Скорбная статистика: на 14 августа из зоны АТО вывезено 1636 останков погибших

09.08.15 в 11:36 Через Одесский и Николаевский порты незаконно экспортировался металлолом из зоны АТО

05.08.15 в 16:05 Порошенко одобрил новый порядок ввоза товаров в зону АТО

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100