Odessa DailyНовости

Пожар в петербургском метро потушен

Odessa Daily

2 октября 2013 в 14:28

Сотрудники МЧС потушили пожар на станции «Петроградская» петербургского метро. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.

Пожар в петербургском метро потушен

Как уточнили спасатели, они справились с огнем в 13:58, тогда как возгорание произошло в 12:50. По данным ведомства, в подсобном помещении станции, которая сейчас ремонтируется, загорелись пластиковые перегородки. Площадь пожара составила семь квадратных метров.

Из-за возгорания были закрыты пять станций синей ветки метро: «Горьковская», «Петроградская», «Черная Речка», «Пионерская» и «Удельная». О том, когда их откроют, не сообщается.

Кроме того, городские власти перекрыли движение автомобилей по Каменноостровскому проспекту, чтобы пропустить общественный транспорт, на который легла дополнительная нагрузка в связи с закрытием пяти станций.

В 2013 году о пожаре в петербургском метро сообщалось дважды. В мае на станции «Спасская» загорелся один из вагонов поезда. В марте между станциями «Кировский завод» и «Нарвская» задымился неисправный состав. В результате обоих происшествий никто не пострадал.

Источник: lenta.ru

Метки: пожар; метро; петербург

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100