Odessa DailyНовости

Порошенко хочет иметь возможность оперативно объявлять призыв

Odessa Daily

6 февраля 2016 в 10:23

Действующая норма, по мнению президента, не дает возможности своевременно реагировать на резкие изменения в военно-политической обстановки

Порошенко хочет иметь возможность оперативно объявлять призыв

Президент Петр Порошенко предлагает Верховной Раде отойти от существующего порядка проведения призыва и разрешить ему оперативно объявлять призыв. Соответствующий законопроект №4020 зарегистрирован в Верховной Раде.

Президент предлагает изъять из законодательства норму об обязательной публикации в СМИ за месяц до завершения текущего года указа о сроках призыва на срочную военную службу на следующий год.

Эта норма, как говорится в пояснительной записке, не дает возможности адекватно и своевременно реагировать на резкие изменения в военно-политической обстановке в стране.

Законопроектом предлагается предусмотреть, что сроки проведения призыва (призывов) граждан Украины на срочную военную службу определяются указом президента.

Ранее Порошенко заявлял, что украинцев будут призывать на срочную службу в армию не с 18-ти, а с 20-ти лет, и ни один из них не будет служить в зоне АТО.

Источник: news.liga.net

Метки: закон; призыв; Порошенко; срочная служба

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100