Odessa Daily Новости
Полковник Мамчур после освобождения впервые рассказал о плене
Odessa Daily
27 марта 2014 в 08:02По словам украинского офицера, после захвата его пытались переманить на сторону России и постоянно давили психологически

Российские оккупанты после захвата в плен командира украинской бригады тактической авиации из Бельбека полковника Юлия Мамчура пытались убедить его перейти на сторону войск РФ. Об этом офицер сообщил после того, как попал на материковую часть Украины после освобождения, написал на своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов, которому Мамчур впервые сообщил об условиях, в которых его держали захватчики.
"3,5 дня меня держали в одиночной камере. Первый день со мной постоянно разговаривали неизвестные российские военные - пытались убедить изменить воинской присяге народу Украины, перейти на службу в российскую армию. Затем было просто психологическое давление - не давали спать, стучали прикладами по двери. Самочувствие хорошее, настроение боевое. Что буду делать дальше? Вначале приму душ, потом буду принимать решения. Слава Украине!", - сообщил Мамчур.
Напомним, Мамчура похитили российские солдаты 22 марта после штурма воинской части в Бельбеке. После этого стало известно об аресте еще пятерых украинских офицеров. Сегодня пленников освободили и доставили на материковую часть Украины.
Источник: news.liga.net
Odessa Daily
Настоящий мужчина, а тем более офицер, не будет жаловаться
Если адекватный народ Юго- Востока не поднимется против националистов, гомосексуалистов, сайентологов, педофилов , которые сейчас находятся у власти в Киеве, то этот народ перестанет существовать. У наблюдающих граждан думка такая : плохо будет в ЕС или ЕС мало даст денег - попросимся в Россию, типа , нам терять нечего. С таким мышлением вы потеряете ВСЕ! Вас опутают законами, с которыми вы ничего не сможете поделать, закуют в финансовые обязательства, которые вы не сможете не выполнять, раздробят и посеют вражду между национальностями, вероисповеданием, социальным положением. Самый большой враг для вас - вы сами! Западные и американские службы имеют огромный опыт сеять вражду - идут бесконечные гражданские войны в Ираке, Сирии, Афганистане, Ливии, Сомали, Судане, Косово. Вы думаете, что живя в Европе, европейцы не допустят военных действий рядом со своими границами - вспомните Югославию, бомбардировки Белграда, такие бомбардировки ждут Харьков, Донецк, Одессу. Бомбардировки будут применены, когда начнутся вооруженные конфликты между гражданским населением, а у гражданского населения сейчас очень много оружия из разграбленных складов. Будут введены миротворческие силы ООН, танки которых будут стоять в ваших городах. Люди, у которых осталась честь и достоинство - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Мамчуру херою сала !!