Odessa DailyНовости

Полиция призвала родителей не присоединяться к "Рождественскому флешмобу" в соцсетях

Odessa Daily

25 ноября 2016 в 17:41

Полиция Черниговщины призвала родителей не приобщаться к "Рождественскому флешмобу" в соцсетях, который строится по принципу "пирамиды", передает УНИАН. Персональные данные ребенка могут попасть в руки мошенников.

Полиция призвала родителей не присоединяться к Рождественскому флешмобу в соцсетях

Как сообщила помощник начальника по связям со СМИ Черниговского отдела полиции Наталия Човпило, в соцсетях начали появляться предложения для родителей приобщиться к "Рождественскому флешмобу", организованному по следующей схеме: участник должен предоставить организаторам персональные данные своего ребенка и отправить один подарок для другого ребенка, а взамен якобы получит несколько.

В полиции подчеркивают, что эта система имеет вид "пирамиды", при которой прибыль получают только организатор и первые участники. 

Кроме того, Човпило подчеркнула, что персональные данные ребенка являются конфиденциальной информацией, а поэтому полиция призывает родителей избегать участия в подобных акциях.

"В этом так называемом "Рождественском флешмобе" нельзя выявить конкретного организатора, который мог бы нажиться за чужой счет, но эта акция особенно опасна, поскольку вы не знаете, в чьи руки попадут данные ваших детей и с какой целью они будут использованы", - отметила она.

Источник: focus.ua

Метки: мошенничество; соцсети; рождество; флешмоб; национальная полиция

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100