Odessa Daily Новости
Полиция открыла уголовное производство по факту автопробега с советскими флагами в селе Кучурган
Odessa Daily
10 мая 2017 в 14:08Полиция открыла уголовное производство по факту автопробега с советскими флагами, который прошел 9 мая в селе Кучурган Раздельнянского района Одесской области. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал советник главы Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.
Он рассказал, что получил лично обращения от неких граждан о демонстративных нарушениях Закона о декоммунизации и публичной демонстрации советских символов, которые имели место в Кучурганах.
Открыты два уголовных производства по признакам предусмотренными ст.436 Уголовного кодекса Украины – "Пропаганда войны". Ведутся следственные действия, также вероятно будет соответствующая беседа с руководством Раздельнянского отдела полиции.
"Но, как бы то ни было реагируем. Возможно, сейчас не очень уместно заворачивать гайки по полной, надо вести разъяснительную работу, в том числе с помощью общественности, это мое мнение", – написал Р.Форостяк.
И добавил, что многие ошибочно воспринял флаг села Кучурган за российский триколор, этот вопрос снят.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален