Odessa DailyНовости

Полиция задержала две преступные группировки: одесситов просят опознать свои вещи

Odessa Daily

31 мая 2017 в 16:45

Одесские правоохранители пресекли деятельность двух преступных этнических группировок, которые совершили ряд краж на территории Одесской области и соседних регионов.

Полиция задержала две преступные группировки: одесситов просят опознать свои вещи

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр ГУ НП Украины в Одесской области, полицейские опубликовали фотографии изъятого имущества и просят обращаться к ним в случае опознания своих вещей.

Во время санкционированных обысков у фигурантов обеих группировок были изъяты золотые и меховые изделия, другие ценности, а также отмычки и прочее оборудование для квартирных краж.

фото: пресс-служба ГУНП в Одесской областифото: пресс-служба ГУНП в Одесской областифото: пресс-служба ГУНП в Одесской областифото: пресс-служба ГУНП в Одесской областифото: пресс-служба ГУНП в Одесской области

В полицию поступила оперативная информация о том, что на территории Одессы и области действуют этнические группировки, специализирующиеся на квартирных кражах. В ходе совершения очередного преступления воры были задержаны. А за три дня до этого в Николаеве с участием сотрудников одесской полиции правоохранители задержали другую группу лиц, тоже во время совершения квартирной кражи.

Все члены группировок — выходцы из одного из кавказских регионов, некоторые из которых получили украинское гражданство. По местам их проживания были проведены санкционированные обыски, — рассказал начальник ГУ НП в Одесской области генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин.

В настоящее время все задержанные помещены в следственный изолятор, им сообщено о подозрении по ч. 3 и ч. 4 ст. 185 (кража) УК Украины. Полицейские принимают меры для установления владельцев похищенных вещей.

Интересно, что допрошенные члены обеих группировок указали на одну и ту же личность, известную в криминальных кругах под прозвищем "Циклоп". Когда за ним пришли правоохранители, он оказал сопротивление и угрожал им тесными связями с чиновниками. В ходе обыска его дома было обнаружено и изъято большое количество золотых изделий, мобильных телефонов, видеорегистраторов, коллекционных монет (более 400 единиц), женских шуб, строительных инструментов и других вещей.

фото: пресс-служба ГУНП в Одесской областифото: пресс-служба ГУНП в Одесской областифото: пресс-служба ГУНП в Одесской областифото: пресс-служба ГУНП в Одесской области

Уважаемые граждане! Если вы стали жертвами квартирных воров и узнаете среди изъятого имущества свои вещи, просьба обращаться по телефонам: 066-320-33-02; 779-40-61, - обратились полицейские к одесситам.

 

Источник: usionline.com

Метки: Теги; воры; полиция

Odessa Daily


Новости по теме

13.07.17 в 14:49 В Одессе задержали этническую группировку: горожан просят опознать украденные вещи

26.07.17 в 15:45 Из-за отпусков воры активно обчищают квартиры украинцев

20.07.17 в 14:48 Набирай «102»: одесситы жалуются, что в полицию бывает тяжело дозвониться и приходится ждать свободного оператора

19.07.17 в 12:12 Автоответчик и очередь: одесситы жалуются на работу линии 102

11.07.17 в 15:07 Полиция задержала банду одесситов, которые грабили людей в соседних областях

07.07.17 в 16:30 Одесситы самостоятельно выследили и задержали квартирных воров

30.06.17 в 15:18 Одесская полиция охраны набирает сотрудников

30.06.17 в 14:43 Под Одессой без вести пропал 11-летний ребенок

07.06.17 в 15:44 Полиция задержала очередного криминального авторитета в Одессе

18.05.17 в 16:22 Полиция занялась матерью погибшего ребенка, которого две недели самостоятельно лечили дома после страшного ожога

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100