Odessa Daily Бизнес
Подписан меморандум о проектном финансировании «Ямал СПГ»
Odessa Daily
22 мая 2014 в 15:15Шанхай, 20 мая 2014 года. - «Банковская корпорация развития Китая», «Внешэкономбанк», «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) и ОАО «Ямал СПГ» подписали Меморандум об организации финансирования проекта «Ямал СПГ».
Проект предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 16,5 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на 31.12.2013 по стандартам PRMS составляют 927 млрд куб. м.
В соответствии с Меморандумом стороны приложат все необходимые усилия для открытия проектного финансирования в 4 квартале 2014 года на максимально выгодных условиях.
Согласно достигнутым договоренностям «Банковская корпорация развития Китая» выступит общим координатором взаимодействия с китайскими финансовыми институтами и сделает все возможное для привлечения финансирования со стороны китайских банков на срок до 15 лет.
Газпромбанк выступит в качестве финансового консультанта, а также совместно с рядом других банков намерен участвовать в финансировании проекта.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
