Odessa DailyНовости

Под Киевом построят современный завод для утилизации мусора

Odessa Daily

21 мая 2015 в 15:33

В Белоцерковском районе на Киевщине построят мусороперерабатывающий завод стоимостью 40 млн евро. На заводе твердые бытовые и промышленные отходы будут перерабатывать в биотопливо, пишет "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу Киевской областной госадминистрации.

Под Киевом построят современный завод для утилизации мусора

Отмечается, что в Белоцерковской РГА уже подписали меморандум о сотрудничестве по строительству завода с компанией Emic-Steam.

"Подписание документа стало первым шагом в реализации проекта по строительству мусороперерабатывающего завода. А этот вопрос является одним из наиболее актуальных для района, поскольку городская свалка рассчитано лишь к 2019-2020 годов", - говорится в сообщении.

Завод будет полностью оснащен немецким автоматизированным оборудованием и позволит создать 25-30 рабочих мест, при этом, как сообщается, строительство и оборудованием обойдется в 40 млн евро.

По словам гендиректора компании Emic-Steam Александра Коржова, этот завод станет первым подобным проектом в Украине и на просторах СНГ, а всего в мире таких предприятий чуть больше 30.

"Предприятие предусматривает полную утилизацию отходов, а его конечным продуктом будет альтернативное топливо", - цитирует Коржова пресс-служба.

Источник: gazeta.ua

Метки: Киев; биотопливо; мусорный завод

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100