Odessa DailyНовости«Оборотни» - силовики

По наводке «Одессы под контролем» прокуратура приструнила миграционную службу

Odessa Daily

3 августа 2013 в 09:58

Прокуратура Суворовского района начала уголовное производство в отношении сотрудников Суворовского управления миграционной службы.

По наводке «Одессы под контролем» прокуратура приструнила миграционную службу

Как выяснила проверка, те, злоупотребляя служебным положением, требовали дополнительные платежи при оформлении заграничного паспорта.

С человека, желающего оформить паспорт для выезда за границу, требовали предоставить чек об оплате услуг по информационному обеспечению, медицинскому страхованию и  справку об отсутствии судимости. Взыскание этих платежей не предусмотрено Законом Украины.

В настоящее время досудебное расследование продолжается.

Напомним, что общественной организацией  «Одесса под контролем» было проведено журналистское расследование, которое вышло в эфир 14 марта этого года на телеканале «Новая Одесса». Журналисты проекта доказали, что стоимость загранпаспорта по закону в два раза меньше, чем того требуют сотрудники миграционной службы. Это же в прямом эфире «Одессы под контролем» признал и руководитель ведомства. Единственными законными платежами являются: государственная пошлина, плата за бланк и оплата услуги ОВИРА (сюда же входит фотография, которая не оплачивается отдельно).

После расследования ситуацией заинтересовались органы прокуратуры и следствия.

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100