Odessa Daily Новости
Перед Новым годом Порошенко, Меркель, Олланд и Путин обсудят ситуацию на Донбассе – источник
Odessa Daily
28 декабря 2015 в 15:11Лидеры обсудят и дополнительные механизмы того, как заставить РФ и поддерживаемых ею боевиков выполнить Минские договоренности в 2016 году, сообщил источник.
Телефонные переговоры лидеров "нормандского формата" состоятся 30 декабря, сообщил источник в украинских дипкругах.
"Лидеры обсудят ситуацию на Донбассе и дополнительные механизмы того, как заставить Россию и поддерживаемых ею боевиков выполнить Минские договоренности в 2016 году", – рассказал собеседник агентства в понедельник.
Как ожидается, лидеры договорятся о продлении действия Минских соглашений на 2016 год.
В "нормандскую четверку" входят президенты Украины, Франции и России Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Владимир путин. а также канцлер Германии Ангела Меркель.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что до Нового года могут состояться телефонные контакты лидеров "нормандской четверки".
"Мы не исключаем, что до Нового года телефонные контакты могут состояться, сейчас уточняется такая возможность", – сказал Песков журналистам.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален