Odessa Daily Новости
Папа Римский обещает приехать в Украину
Odessa Daily
23 февраля 2015 в 16:45Папа Римский Франциск посетит Украину с визитом. Об этом сообщил переговорщик Центра содействия освобождению заложников при Службе безопасности Украины Юрий Тандит.
По его словам, несколько дней назад он ездил в Ватикан, где встретился с Папой Римским. При этом Франциску было вручено письмо от Президента Украины Петра Порошенко с приглашением посетить нашу страну.
«Он нам сказал, что он приедет в Украину. Поэтому хочу поздравить украинцев с тем, что, скорее всего, Папа Римский Франциск, который молится за мир в нашей стране, приедет к нам», — сказал Тандит.
Отметим, официальной информации относительно приезда понтифика, как и времени возможного визита, пока нет.
Напомним, глава католической церкви ранее только один раз посещал Украину. В 2001 году в нашу страну приезжал Папа Римский Иоанн Павел ІІ.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален