Odessa DailyНовости

Оснований для роспуска Верховной Рады нет – Парубий

Odessa Daily

11 июля 2016 в 12:51

Парламент работает, принимаются важные решения, отметил спикер.

Оснований для роспуска Верховной Рады нет – Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий не видит оснований для роспуска парламента и считает подобный сценарий навязанным извне. Об этом он сказал на заседании Согласительного совета, комментируя заявление лидера фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко о том, что депутаты от "Оппоблока" готовы сложить мандаты для роспуска ВР и объявления досрочных парламентских выборов.
Парубий уверяет, что парламент работает, принимаются важные решения, в частности, на минувшей неделе "приняли важнейшие для общества законы", среди которых – по амнистии и о силах спецопераций.
Также, по словам спикера, были приняты законы для продолжения сотрудничества с МВФ и разблокирования работы Совета Нацбанка.
Парубий считает, что парламент Украины перешел к "профессиональному обсуждению законопроектов, и это только плюс украинскому парламентаризму".
По мнению председателя ВР, после "исторических решений парламента относительно борьбы с коррупцией, усиления украинской армии "активизировались разговоры о досрочных выборах".
Он считает, что тема досрочных выборов направлена на то, чтобы "остановить страну на пути реформ, чтобы остановить страну во время войны".

Источник: www.segodnya.ua

Метки: выборы; Верховная Рада; парубий

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100