Odessa DailyНовости

Опубликовано видео атаки Каспийской флотилии РФ по Сирии

Odessa Daily

8 октября 2015 в 07:46

Министерство обороны России на своем канале в YouTube обнародовало видео, на котором запечатлена атака Каспийской военной флотилии Военно-морского флота РФ по Сирии

Опубликовано видео атаки Каспийской флотилии РФ по Сирии

В описании к видео сказано, что запуск ракет производила корабельная ударная группа ВМФ РФ в составе ракетных кораблей Дагестан, Град Свияжск, Углич и Великий Устюг.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу в эфире российского телеканала Россия 1 заявил, что утром 7 октября РФ выполнила 26 ракетных ударов по Сирии с акватории Каспийского моря.

Он отметил, что целью ударов были якобы позиции террористической группировки Исламское государство. По его словам боевая мощь ракет позволяет достигать цели на расстоянии около полторы тысячи километров.



Напомним, 30 сентября российские ВВС нанесли по Сирии первый авиаудар, который унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима Башара Асада.

Позже Турция и ее партнеры по возглавляемой США коалиции, борющейся против террористов Исламского государства, призвали Россию прекратить авиаудары по позициям сирийской оппозиции и сосредоточиться на борьбе с джихадистами.

Источник видео: Миноброны России

Источник: news.liga.net

Метки: Россия; флот; сирия; ракетная атака; каспийское море

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100