Odessa DailyМнения

Российский вертолет сбит во время выполнения непонятного задания

Odessa Daily

5 августа 2016 в 13:42
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

В понедельник в сирийской провинции Идлиб к юго-востоку от города Алеппо был сбит российский вертолет. По данным Кремля, все находившиеся на борту - три члена экипажа и два офицера координационного центра по примирению сторон конфликта - погибли. Пока что ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за инцидент.

Российский вертолет сбит во время выполнения непонятного задания

"Тем не менее, довольно спорным представляется заверение Москвы, что машина занималась доставкой гуманитарной помощи в Алеппо и находилась на обратном пути в Латакию, - пишет Ульрих Шмид, корреспондент Neue Zuercher Zeitung. - Привлекают внимание размещенные на фюзеляже вертолета пусковые установки для ракет". Как сообщили немецкие онлайн-СМИ, на видеозаписи даже видно, что "вертолет нес на борту ракеты".

"Наличие таких установок ничего не доказывает, поскольку они входят в стандартное оснащение российских многоцелевых вертолетов Ми-8, - замечает автор. - Более того, гуманитарные грузы мог перевозить даже вооруженный Ми-8".

"Между тем подобные видеозаписи со сбитыми вертолетами будоражат умы в России: конечно, тот факт, что Путин действует в Сирии намного успешнее Обамы, принес российскому президенту немалую популярность. Но расположение россиян, как известно по опыту, быстро сходит на нет с ростом числа погибших", - заключает Шмид, добавляя, что в прошлый раз российский вертолет был сбит под Пальмирой в июле.

Ульрих Шмид | Neue Zürcher Zeitung

Источник: www.inopressa.ru

Метки: Россия; сирия; российский вертолет

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100