Odessa DailyАфиша Одессы

ОМКФ впервые запускает проект ODESA IFF SCRIPTEAST SERIES PROJECTS

Odessa Daily

6 июня 2017 в 14:21

Одесский международный кинофестиваль впервые запускает проект Odesa IFF ScripTeast Series Projects, в рамках которого пройдет питчинг проектов телесериалов. Заявки на участие принимаются до 25 июня включительно.

ОМКФ впервые запускает проект ODESA IFF SCRIPTEAST SERIES PROJECTS

Odesa IFF ScripTeast Series Projects – это конкурс телесериалов, который организовывает Одесский международный кинофестиваль при поддержке Star Media, самой большой международной кинокомпании Украины, и ScripTeast, европейской программы подготовки для лучших сценаристов Восточной Европы, введенной Независимой кинофундацией.

К участию в питчинге будет представлено от 4 до 6 лучших проектов телесериалов, написанных сценаристами восточно- и центральноевропейского происхождения. Также в конкурсе могут участвовать проекты, принадлежащие продакшнам, зарегистрированным в одной из стран Восточной и Центральной Европы.

Проект, который подается на участие в Odesa IFF ScripTeast Series Projects, должен быть оригинальным и потенциально интересным международному зрителю. С деталями касательно заполнения заявки и подачи документов для участия в Odesa IFF ScripTeast Series Projects можно ознакомиться в разделе "Киноиндустрия". Отбор проектов осуществляется комиссией, назначенной ОМКФ, Star Media и ScripTeast.

Результаты отбора будут обнародованы 30 июня, а отобранные проекты – представлены телепровайдерам, дистрибьюторам, ко-продюсерам 19 июля в рамках деловой площадки Film Industry Office. 

Жюри питчинга Odesa IFF ScripTeast Series Projects состоит из представителей ScripTeast, Star Media и ОМКФ.

ScripTeast – европейская программа подготовки для лучших сценаристов Восточной Европы, организованная Независимой кинофундацией. Star Media – один из лидеров в производстве и дистрибуции кино- и телефильмов, теленовелл и сериалов, телевизионных программ и докудрам, которые успешно транслируются на ведущих телеканалах Украины и за рубежом.

Напомним, что 8-й Одесский международный кинофестиваль пройдет с 14 по 22 июля.

 

Источник: oiff.com.ua

Метки: Теги; омкф; сериалы

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100