Odessa DailyНовости

Олега Сенцова отправили не в Иркутск, а дальше – в Якутию

Odessa Daily

8 февраля 2016 в 17:38

Марк Фейгин считает, что в Якутии от Сенцова будут требовать признания вины и дачи показаний против многих. Осужденного украинского режиссера Олега Сенцова отправили отбывать наказание не в Иркутск, а в Якутию.

Олега Сенцова отправили не в Иркутск, а дальше – в Якутию

Об этом в микроблоге Twitter сообщил российский адвокат, защитник Надежды Савченко Марк Фейгин.

"Сообщается, что Сенцова отправили не в Иркутск, а дальше – в Якутию. Это месть, безусловно, месть за непокорность", – написал адвокат.

Он предположил, что "в Якутии от Сенцова будут требовать признания вины и дачи показаний против многих". Ранее двоюродная сестра режиссера Наталья Каплан сообщала, что украинского режиссера, незаконно осужденного в России, отправили по этапу в Иркутск, а Александра Кольченко – в Челябинск.

Напомним, российские власти обвинили Сенцова и Кольченко в создании ячейки запрещенного в России "Правого сектора", поджоге офисов "Русской общины Крыма" и партии "Единая Россия" в Симферополе, а также в подготовке взрыва памятника Ленину. Сенцов и Кольченко обвинения отрицают, Сенцов на суде рассказал, что сотрудники ФСБ пытали его, чтобы выбить нужные им показания.

Сенцова осудили на 20 лет, Кольченко – на 10 лет в колонии строгого режима.

По этому делу российские спецслужбы также задержали граждан Украины Геннадия Афанасьева и Алексея Чирния, они осуждены в России.

Российская правозащитная организация "Мемориал" объявила Сенцова, Кольченко и Афанасьева политзаключенными.

Источник: focus.ua

Метки: Россия; суд; олег сенцов

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100