Odessa Daily Новости
Оформить субсидии в Украине можно будет онлайн
Odessa Daily
23 октября 2015 в 17:10В Киеве и Виннице реализуют пилотный проект по оформлению субсидий и других видов социальных выплат в электронной форме.
Об этом на брифинге в правительстве сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает пресс-служба Кабмина.
До конца первой половины 2016 года проект распространится на всю страну, отметил он.
"Для предварительной регистрации документов в электронном виде достаточно подтвердить адрес своей электронной почты", - сказал министр.
Процедура назначения субсидии будет происходить путем автоматизированной подготовки и первичной регистрации документов, которые подаются гражданами в электронном или бумажном виде.
Как отмечается, это дает заявителю возможность корректно заполнить, сохранить заявление и декларацию для дальнейшего личного обращения в местный орган социальной защиты населения.
Через электронные обращения в дальнейшем планируется оформлять социальные выплаты при рождении ребенка, в связи с беременностью и родами, при усыновлении ребенка и детям, находящимся под опекой, детям, которые воспитываются одинокими матерями, малообеспеченным семьям и так далее.
Электронный адрес, по которому можно предварительно оформить и подать документы: https://subsidii.mlsp.gov.ua.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален