Odessa Daily Новости
Одесситы нечаянно «положили» сайт «Одессаоблэнерго»
Odessa Daily
9 декабря 2014 в 16:34Обеспокоенные жители Одесской области, пытающиеся узнать графики веерных отключений света, «положили» сайт «Одессаоблэнерго». Об этом сообщили в пресс-службе компании.
По его словам, причиной нарушения работы сайта стала огромная посещаемость, которую не выдержал сайт – узнать про отключения света заходят тысячи людей. В данный момент техники пытаются решить проблему, перейдя на более мощные серверы.
Как известно, вчера днем появились графики отключений в областном центре. В пресс-службе «Одессаоблэнерго» обещают, что в течение ближайших суток-двое появится такой же график на всю область.
«Его составляют ОГА, сотрудники Энергонадзора, «Укрэнерго». Мы рассчитывали, что график будет готов еще вчера», - отметили на предприятии.
На вопрос, сколько электроэнергии удалось уже сэкономить региону, нам был дан ответ:
По крайней мере, одесситы смогут как-то планировать свой день в соответствии с графиком
"Одессаоблэнерго" - первая в Украине компания, которая добилась хоть каких-то графиков. До этого момента отключения были хаотичные. Причем в министерстве обещают все наладить, но при этом увеличивают задачи по экономии – если в первые дни требовали сохранить 150-200 мегаватт, то теперь 350 – это почти вдвое выше. Фактически наше предприятие стало заложником обстоятельств, но не отключить – пойти против решения министерства – мы не можем. По крайней мере, одесситы смогут как-то планировать свой день в соответствие с графиком».
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
