Odessa DailyНовости

Одесса в числе украинских городов-лидеров по привлекательности для бизнеса

Odessa Daily

2 августа 2013 в 16:23

В июле 2013 года журналом Forbes Украина опубликован рейтинг лучших городов для бизнеса. Одесса стабильно сохраняет свои позиции в тройке лидеров.

Одесса в числе украинских городов-лидеров по привлекательности для бизнеса

Рейтинг журнала Forbes Украина отражает степень привлекательность украинских городов для компаний, работающих на потребительском рынке. Киев не вошел в исследование: регионы оценивались с точки зрения инвестора из столицы или иностранного инвестора. Были проанализированы 20 социально-экономических характеристик параметров областных центров и городов с населением свыше 200 000 человек, с учетом показателей динамики средней зарплаты и численности населения. Города ранжированы по суммарному количеству баллов, полученных по пяти группам показателей: человеческий капитал, покупательная способность, инвестиционный климат, экономическая устойчивость и инфраструктура.
Город Одесса имеет высокие показатели развитости инфраструктуры для бизнеса, привлекательности инвестиционного климата и обеспеченности человеческим капиталом. В рейтинге лучших городов для бизнеса, составленном и опубликованном в июле 2013 года журналом Forbes Украина, Одесса заняла второе место.
Одессе присвоен высокий рейтинг инвестиционной привлекательности invA+ (Рейтинговое агентство «IBI-Rating»). Само наличие кредитного рейтинга города свидетельствует об его открытости. Рейтинговые характеристики города формируют у потенциального инвестора видение финансовой репутации, а также перспектив его развития. Кроме того, 23 апреля 2013 года Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщило о повышении кредитного рейтинга Одессы до уровня «uaА-», прогноз «стабильный». А уже 30 апреля 2013 года «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» (UCRA) объявило о присвоении городу Одессе долгосрочного кредитного рейтинга «uaА» («стабильный»). Прогноз рейтинга «стабильный» свидетельствует об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Источник: www.odessa.ua

Метки: Одесса; рейтинг; инвестиции; бизнес

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100