Odessa Daily Афиша Одессы
Об Агате Кристи снимут приключенческий боевик
Odessa Daily
20 марта 2015 в 15:13Студия Paramount намерена снять приключенческий фильм о британской писательнице Агате Кристи, сообщает Deadline. Сценарист Энни Нил специально для проекта перепишет скрипт Эллисон Шредер, который компания выкупила два года назад.
С режиссером Paramount пока не определилась. Даты начала съемок и выхода ленты в прокат тоже пока не уточняются.
Оригинальный сценарий Шредер описывается как приключенческий боевик, похожий на фильм Роберта Земекиса "Роман с камнем", главный герой в котором Шерлок Холмс.
Новая картина расскажет об инциденте, произошедшем с Агатой Кристи в декабре 1926 года, когда она пропала на 11 дней и никто не знал о ее местонахождении. Позже писательницу нашли в спа-отеле. Кристи никак не объяснила исчезновение, а двое врачей диагностировали у нее амнезию, вызванную травмой головы. Ситуация так и не была до конца прояснена.
Детективы Агаты Кристи стали популярны практически сразу после их появления в 1920-х годах. Писательница создала 80 романов и сборников рассказов, а также 19 пьес, которые были переведены более чем на 70 языков мира и, по некоторым данным, уступают по тиражам только Библии и произведениям Шекспира. Многие работы королевы детектива были неоднократно экранизированы.
Фильм о жизни самой Кристи уже выходил в 1979 году. Роль писательницы в ленте "Агата" исполнила Ванесса Редгрейв.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
