Odessa DailyНовости

Нынешняя власть покрывает коррупционеров времен Януковича - депутат

Odessa Daily

5 ноября 2015 в 07:29

Выход из парламентской коалиции партия "Самопомич" начала планировать еще летом

Нынешняя власть покрывает коррупционеров времен Януковича - депутат

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил народный депутат Украины от фракции "Самопомич", руководитель комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев, новость передает "Пресса Украины".

Соболев отметил, что в его политической силе думали о том, что нельзя оставаться в коалиции если назначенные ею глава Министерства внутренних дел, а также руководство Генпрокуратуры и таможни покрывают преступность и коррупцию. "Все покрывают коррупцию, а мы — в этой коалиции", - заявил депутат.

Кроме того он отметил, что решение о выходе из коалиции было принято после того, как все увидели, что коррупционеры времен Виктора Януковича не просто перестали боятся, а начали возвращаться к прежней жизни и снова внедряют коррупционные схемы.

Вместе с тем Соболев заявил, что переход в оппозицию к нынешней власти это не главное, так как сейчас необходимо сохранить страну.

Напомним, ранее Егор Соболев заявил, что к лидеру политической силы "УКРОП" Геннадию Корбану, который был известен свои рейдерским прошлым, применили правило "друзьям - все, врагам - закон".

Источник: uapress.info

Метки: власть; коррупция; коалиция; соболев

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100